Можно ли ходатайствовать о привлечении председателя федерального суда к заседанию мирового суда?

можно ли ходатайствовать о привлечении (присутствии) председателя федерального суда в заседании мирового суда

, Алексей, г. Москва
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Алексей, в рамках судебного заседания вы можете заявлять любое ходатайство. Но имейте ввиду, что ходатайство должно иметь отношение к рассматриваемым вопросам. И исходя из норм законодательства никакого судью вы не можете пригласить в судебное заседание, ни по каким основаниям. Ваше ходатайство будет отклонено.