Каким образом передать половину суммы за комнату в виде наличных средств?

Добрый день, я и моя супруга хотим купить комнату, половина суммы у нас в наличке, половину берем в ипотеку. Возник вопрос в способе передачи первой половиный суммы - продавца не устраивает способ получения через аккредитивный счет, банкоскую ячейку мы не можем использовать - такой схемы не предусматривается в банке... Сам продавец хочет получить чрез расписку, я против этого - не доверяю такому способу, вот мы и в тупике..

, Алексей, г. Москва

Алексей, произведите передачу денег по договору задатка. Такой договор максимально защищает обе стороны. Так если сделка не состоится по вине продавца, то он вам будет обязан вернуть двойную сумму задатка, а если вы откажитесь от сделки, то задаток остаётся у продавца. Образец такого договора можно найти в интернете задав в поисковике — Образец договора задатка при покупке жилого помещения.