Можно ли отказаться выкупать посылку на почте?

Заказала в интернет-магазине спрей для волос. Там сказали, что если я не вы выкуплю посылку, то на меня подадут в суд. У них есть запись разговора, где я согласилась ее выкупить. Я ее не хочу получать, что делать, могут ли подать на меня в суд?

, Ирина, г. Норильск
Лада Колковская
Юрист
Там сказали, что если я не вы выкуплю посылку, то на меня подадут в суд. У них есть запись разговора, где я согласилась ее выкупить. Я ее не хочу получать, что делать, могут ли подать на меня в суд?
Ирина

Не волнуйтесь. Не хотите — не выкупайте.Имеете право. Передумали. Они не станут подавать на вас в суд, им это дороже выйдет, чем вернуть посылку обратно.

Ирина
Клиент, г. Норильск

Мне их юрист звонил, что если я ее не выкуплю то по ст.10 ГК РФ будут обращаться в суд. Можете мне объяснить по данной статье? Что они хотят?

они хотят вынудить забрать вас товар, который не нужен вам. Какая цена товара и стоимость пересылки ?