Кто виноват в наезде на пешехода в данном случае?
Добрый день.
Остановился на пешеходном переходе пропустить людей. Вдруг на середине пути они начали разбегаться, и буквально сразу в мою машину въехал груженный газон (~5тонн), мое авто перекиноло через переход и , получается, я сбил парня, который не успел убежать.
Кто виноват ?
, Егор, г. Краснодар
Лада Колковская
Остановился на пешеходном переходе пропустить людей. Вдруг на середине пути они начали разбегаться, и буквально сразу в мою машину въехал груженный газон (~5тонн), мое авто перекиноло через переход и, получается, я сбил парня, который не успел убежать. Кто виноват?
Егор
Если ГИБДД признает, что вы стояли слишком близко к переходу, то могут и вас признать виновным в причинении вреда здоровью человеку. Что написано в протоколе то ?