Возможно ли оформить обмен квартирами не по ДКП?
Здравствуйте! Скажите , у меня есть квартира в собственности, приобретенная по договору купли-продажи, и у моей бабушки есть квартира, приобретенная аналогичным образом, они обе куплены более 3 лет назад. Можем ли мы поменяться квартирами не по договору продажи, а подарить друг другу их, то есть поменяться квартирами договора дарения неплатив приэтом каких-либо налогов?
, Виктория, г. Курск
С одной квартиры я частично получила (30%) налоговый вычет, смогу ли я получить его с другой квартиры или он пропадает?
Увы нет, после дарения данное право у Вас аннулируется