В чью обязанность входит поиск должника по алиментам?
Здравствуйте Уважаемые юристы! Помогите разобраться с обязанностями приставов. 5 февраля 2015 подала заявление на алименты. 20.03.2015 мне выдали лист о возбуждении и/производства, на этом всё. Пообщавшись недавно с должником я узнала его место работы и то что пристав ни разу ему не звонил, письмо не отправлял. Придя к приставку я поинтересовалась почему по сей день исполнительный лист никак не дойдёт до должника, я уже пришла сообщить о месте аботы его сама, на что с усмешками наши милые дамы-приставы ответили: "а у вас есть официальная справка с места работы должника? Вы должны нам ещё предоставить и только после этого мы направим исполнительный лист по месту работы для взыскания алиментов!" Верно ли это? Или это их работа, заниматься должником? И куда можно пожаловаться если они бездействуют? Сыну 2 года, я не работаю, живём на пособие которого едва хватает.