Свидания отца с несовершеннолетним ребенком

Помогите пожалуйста разобраться. Мы с мужем развелись месяц назад, но вместе не проживали вообще, ребенок всегда проживал со мной и прописан у меня же. Изначально отец ребенка и его родители настаивали на аборте. После все же отец признал ребенка. Свидания проходили на моей территории, 3 раза в неделю, материальная помощь была, но бывший муж постоянно пытался провоцировать конфликт. Так же я пыталась наладить отношения с его семьей но все время, когда я приводила к ним в гости ребенка они начинали меня оскорблять на национальной почве и просто искали причину, били посуду, пугали ребенка.. сейчас же я хочу ограничить свидания бывшего мужа с ребенком хотя бы до 1 раза в месяц и чтоб они были строго в моем присутствии и во время прогулки. В дом мужа я ребенка пускать не хочу, из за скандалов и антисанитарии...я беспокоюсь за здоровье и психологическое и нравственное здоровье дочери. что мне делать в такой ситуации?

, Екатерина, г. Ижевск

Екатерина, здравствуйте!

Постарайтесь заключить с отцом ребенка соглашение о его участии в воспитании ребенка и не доводить дело до суда. Рассмотрение дела в суде в таких случаях происходит с участием органов опеки и попечительства и прокурора.. Многое зависит от заключения органов опеки и попечительства и прокурора. Они делают заключение в интересах ребенка.

Согласно положениям Семейного Кодекса РФ о ребенке обязаны заботится и участвовать в воспитании оба родителя. Ограничивать в правах родителей могут только в исключительных случаях, когда существует угроза жизни или здоровью ребенка. Поэтому советую Вам заключить с отцом девочки соглашение о порядке его встреч и участии в воспитании ребенка. Возможно, при подготовке соглашения Вам нужно обратится за содействием в органы опеки и попечительства.

С уважением, Виктор Богаченков

Екатерина
Клиент, г. Ижевск

спасибо! к сожалению мы не можем договориться.