8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидания отца с несовершеннолетним ребенком

Помогите пожалуйста разобраться. Мы с мужем развелись месяц назад, но вместе не проживали вообще, ребенок всегда проживал со мной и прописан у меня же. Изначально отец ребенка и его родители настаивали на аборте. После все же отец признал ребенка. Свидания проходили на моей территории, 3 раза в неделю, материальная помощь была, но бывший муж постоянно пытался провоцировать конфликт. Так же я пыталась наладить отношения с его семьей но все время, когда я приводила к ним в гости ребенка они начинали меня оскорблять на национальной почве и просто искали причину, били посуду, пугали ребенка.. сейчас же я хочу ограничить свидания бывшего мужа с ребенком хотя бы до 1 раза в месяц и чтоб они были строго в моем присутствии и во время прогулки. В дом мужа я ребенка пускать не хочу, из за скандалов и антисанитарии...я беспокоюсь за здоровье и психологическое и нравственное здоровье дочери. что мне делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Екатерина, г. Ижевск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Екатерина, здравствуйте!

Постарайтесь заключить с отцом ребенка соглашение о его участии в воспитании ребенка и не доводить дело до суда. Рассмотрение дела в суде в таких случаях происходит с участием органов опеки и попечительства и прокурора.. Многое зависит от заключения органов опеки и попечительства и прокурора. Они делают заключение в интересах ребенка.

Согласно положениям Семейного Кодекса РФ о ребенке обязаны заботится и участвовать в воспитании оба родителя. Ограничивать в правах родителей могут только в исключительных случаях, когда существует угроза жизни или здоровью ребенка. Поэтому советую Вам заключить с отцом девочки соглашение о порядке его встреч и участии в воспитании ребенка. Возможно, при подготовке соглашения Вам нужно обратится за содействием в органы опеки и попечительства.

С уважением, Виктор Богаченков

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ижевск

спасибо! к сожалению мы не можем договориться.

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Если не удастся таки договориться с отцом, как советует мой уважаемый коллега Виктор, то вам придется обратиться в суд с исковым заявление об установлении порядка общения ребенка и отца. Аргументировано прописав в нем все ваши пожелания.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ижевск

спасибо! а если сходить мне в отдел опеки и попечительства там мне помогут решить проблему без суда?

а если сходить мне в отдел опеки и попечительства там мне помогут решить проблему без суда?
Екатерина

Можно решить все в досудебном порядке, но только с согласия опять же отца, одного отдела опеки мало, он не может принудить отца согласиться на ваши условия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.03.2018