Может ли мать ребенка забрать его,если ей угрожают родственники?

Добрый день. Мой вопрос к вам складывается таким образом. Моя девушка из Санкт-Петербурга, а я сам с Москвы. У неё есть ребенок 11 месяцев от бывшего молодого человека. Он записан в свидетельстве как отец, но они были в гражданском браке. По стечению обстоятельств она уезжала ко мне в Москву на некоторое время. Если быть точнее на 2 месяца, а ребенок оставался у бабушки и отца. После чего отец ребенка не хочет отдавать ей сына по хорошему, сам на данный этап толком не принимает никакого участия в его развитии. Щас ребенок находится со своей мамой ( с моей девушкой). Вопрос таков: Может ли она забрать ребенка если ей угрожают родственники, что если она заберет ребенка ко мне в Москву, то отец ребенка подаст в суд и якобы выиграет его потому что все на его стороне будут из-за того, что всем нужен внук, но у отца ребенка скоро свадьба на другой молодой девушке. Какова вероятность того, что она может смело забирать ребенка и увозить в любой город России без разрешения отца и если будет суд каковы её шансы на победу в суде ?

, Игорь, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Может ли она забрать ребенка
Игорь

Может

то отец ребенка подаст в суд и якобы выиграет его потому что все на его стороне
Игорь

кто ВСЕ ??

Какова вероятность того, что она может смело забирать ребенка и увозить в любой город России без разрешения отца и если будет суд каковы её шансы на победу в суде?
Игорь

Она — мать и имеет полное право забирать своего ребенка и ехать с ним куда и угодно. Если отец не докажет, что она аморальный образ жизни ведет и пренебрегает своими материнскими обязанностями, он не сможет забрать через суд у нее такого крошечного ребенка.