Что делать при наличии долга по ЖКХ в проданной квартире?

Здравствуйте.Мой муж в 2012 году продал квартиру,документов нет купли-продажи,через два года когда он пошел платить штраф судебный пристав сообщил,что у него долг за ком услуге по той квартире,хотя на момент продажи долгов не было.что с этим делать?сумма не маленькая 140000

, Ольга, г. Бодайбо
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Если квартиру Ваш бывший муж продал, значит, долги по коммунальным услугам надо разрешать с покупателем квартиры. Похоже, что сделка по купле-продаже оформлена была ненадлежащим образом. По этой причине с бывшего Вашего мужа задолженность взыщут, но у него тогда возникнет право требовать эти средства с покупателя квартиры, если докажет факт отчуждения. Если покупатель откажется добровольно возместить ущерб, придется его истребовать в судебном порядке.