Возможно ли скупать товар и продавать его,не заключая договор с правообладателем?

Здравствуйте,меня зовут Андрей. Я хочу в будущем году отрыть свой дисконт магазин,но боюсь столкнуться с законом об авторских правах. Вопрос: возможно ли,не заключая договоров с правообладателем,скупать его товар и в открытую продавать в другом месте?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Вам безопаснее будет обратиться к официальному дилеру товара по России и заключить с ним договор. Исключительные права на товарный знак будут оговорены в соответствующем договоре с дилером.

В противном случае будьте готовы к искам о незаконном введении товара в оборот.

Если продавец не сможет показать всю цепочку перепродаж — особенно если покупку он оформляет через физическое лицо, а перепродает в другом месте как ИП, например — это и будет свидетельствовать об отсутствии согласия правообладателя.