280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сроки заключения договора соцнайма с детьми-сиротами

Добрый день!

4 месяца назад было просмотрено ж/п и подписано согласие на его получение. В течении 30 дней сказали ждите, прошло 4 месяца до сих пор не подготовлен договор соцнайма. На письменное обращение Департамент городского имущества дали отписку, что распоряжение на согласовании.

Каким законом определяются сроки заключения договора соцнайма с детьми сиротами в г Москве????

20 Сентября 2015, 13:07, вопрос №980919
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Виолетта
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Каким законом определяются сроки заключения договора соцнайма с детьми сиротами в г Москве????
Инна

Срок рассмотрения документов не может быть более 30 дней, приостановить срок могут не более, чем на 1,5 мес.

Срок подготовки запрашиваемых документов составляет не более 10 дней. В случае самостоятельного получения Управлением Департамента на основании письменного обращения заявителя документов или их копий, необходимых для заключения Договора, с учетом требований Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных» срок оформления Договора приостанавливается не более чем до 1,5 месяца с обязательным уведомлением заявителя в письменной форме о продлении срока

На официальном сайте Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, можете подробно ознакомиться с информацией: pgu.mos.ru/ru/services/procedure/0/0/7700000010000031750

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку.

20 Сентября 2015, 13:18
q Отблагодарить
0 0
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Не имеет отношения к вопросу. Речь идет о ребенке-сироте.
Проворова Анна

Данная информация с официального источника. Тем не менее в приведенном

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 июля 2015 г. N 430-ПП
Проворова Анна

срок указан тот же))

20 Сентября 2015, 13:27
получен
гонорар
100%
Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Инна, добрый день.

Сроки нарушены, обратитесь в прокуратуру района с жалобой, пусть проведут проверку.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 июля 2015 г. N 430-ПП

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ
РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ
БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

4.5.В случае если жилое помещение пригодно для проживания в нем
ребенка-сироты или лица из числа детей-сирот, уполномоченная организация
в срок не позднее 30 календарных дней со дня проведения первичного
осмотра осуществляет осмотр жилого помещения совместно с
ребенком-сиротой и его законным представителем или совместно с лицами,
указанными в пунктах 2.3, 2.4 настоящего Порядка, и в случае их согласия на предоставление данного жилого помещения подписывает с ними смотровой талон.4.6.
Уполномоченная организация в срок не позднее трех рабочих дней со дня
подписания смотрового талона направляет его в Департамент городского
имущества города Москвы для предоставления жилого помещения по договору
найма специализированного жилого помещения из специализированного
жилищного фонда города Москвы (далее — договор найма специализированного
жилого помещения), а также уведомляет граждан о необходимости
заключения договора найма специализированного жилого помещения способом,
обеспечивающим подтверждение получения указанного уведомления.
4.7.Договор найма специализированного жилого помещения заключается в срок не позднее 30 календарных дней со дня получения Департаментом городского имущества города Москвы смотрового талона, поступившего в соответствии с пунктом 4.6 настоящего Порядка.
4.8.Договор найма специализированного жилого помещения заключается сроком на 5 лет и является основанием для вселения детей-сирот и лиц из числа детей-сирот по месту жительства в предоставленные жилые помещения.
20 Сентября 2015, 13:20
q Отблагодарить
2 0
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Срок рассмотрения документов не может быть более 30 дней, приостановить срок могут не более, чем на 1,5 мес.
Магола Виолетта Олеговна

Не имеет отношения к вопросу. Речь идет о ребенке-сироте.

20 Сентября 2015, 13:23
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
срок указан тот же))
Магола Виолетта Олеговна

На сайте речь идет о договоре соцнайма для очередников, в отношении детей сирот, никаких приостановок Законом не предусмотрено.

20 Сентября 2015, 13:30
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
15071
ответ
4824
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Срок 30 суток. Если он нарушен, то рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру:

Правительство г. Москвы
Постановление
от 14 июля 2015 г. N 430-ПП
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ
РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ
БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
4.7.Договор найма специализированного жилого помещения заключается в срок не позднее 30 календарных дней со дня получения Департаментом городского имущества города Москвы смотрового талона, поступившего в соответствии с пунктом 4.6 настоящего Порядка.
20 Сентября 2015, 13:22
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
4 месяца назад было просмотрено ж/п и подписано согласие на его получение. В течении 30 дней сказали ждите, прошло 4 месяца до сих пор не подготовлен договор соцнайма. На письменное обращение Департамент городского имущества дали отписку, что распоряжение на согласовании.
Инна

Добрый день! В данном случае для ускорения процесса рекомендую следующее: Первое. Подать письменное заявление в адрес главы местной администрации и губернатора области — в которых подробно в хронологическом порядке изложите ситуацию, что и когда происходило желательно укажите даты, далее укажите куда обращались для решения данного вопроса и какие ответы получили с приложением их копий и просите: 1) Провести проверку по данному факту. 2) Оказать содействие в скорейшем решении вопроса получения жилого помещения и дать соответствующие указания должностным лицам на подписание необходимых документов в кротчайшие сроки. Второе. Одновременно подайте письменное такое же заявление в адрес прокуратуры по месту жительства, в котором просите осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц в Вашем отношении как сироты, а так же осуществить прокурорское реагирование и защиту Ваших прав в том числе судебном порядке. Данные заявления подавайте по почте с уведомлением о доставке или отнесите лично на вторых экз. Заявлений пусть поставят Вх. № о приёме заявления. Ждите ответа и реакции — по результатам которых и примите решение о дальнейших действиях. С Уважением...

20 Сентября 2015, 16:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов
Договор найма заключается в срок не позднее 30 календарных дней со дня получения Департаментом городского имущества г. Москвы смотрового талона (п. п. 4.5 — 4.7 Приложения N 3 к Постановлению). Договор найма заключается сроком на пять лет и является основанием для вселения в предоставленное жилое помещение (п. 6 ст. 8 Закона N 159-ФЗ; п. 4.8 Приложения N 3 к Постановлению).
Пользователь жилого помещения по такому договору обязан использовать помещение только для личного проживания и оплачивать коммунальные услуги. Плата за жилое помещение не взимается.
Использование выделенных жилых помещений по назначению контролируется (ч. 11 — 13 ст. 13 Закона N 61; п. п. 4.11 — 4.12 Приложения N 3 к Постановлению).

azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_213658/

Обратитесь в прокуратуру вашего района. Они должны провести проверку

20 Сентября 2015, 18:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут