8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли произведен арест счета приставами?

Вчера узнала о том что у меня частично арестован счет в банке, по решению судебных приставов. На сайте узнала что дол составляет порядка 150 т.р., т.к. Косяков нет поняла что это долг за квартплату квартиры в которой я была прописана до июня этого года. Это квартира принадлежит мне и сестре в доле по 1/2. Такая же сумма висит и сестры по решению приставов. По факту в этой квартире я не проживала, она у нас с 2006 года( у меня на руках нет даже свидетельства на право собственности), живу вообще в другом регионе России и трудовая деятельность по книжке с 2005 в этом же регионе. В 2008 году я приезжала в тот город где квартира и платила деньги за долг по газу, порядка 6т.р. В 2012 году сестра мне предложила выписаться из квартиры под предлогом что очень большая квартплата из-за того что я там прописана. В этом же году я отправляла ей 35 т.р. (Документы я думаю можно поднять) на эти деньги они пообещали и заменили окна на пластиковые. Из квартиры я выписалась. По факту не проживала, а долг платить мне!!! Есети ли варианты доказать что я там не проживала и не платить эти долги, сеять арест со счета в банке и вообще должна ли я буду платить остальные долги после того как я с этой квартиры выписалась. Сестра говорит что счетчиков у нее нет и по этому считают и за меня, хотя она там живет со своей дочкой и постоянно меняющимися мужиками. P.s. Ни о суде ни о вообще каком либо производстве по этому делу я не была проинформирована.

Показать полностью
, Полина, г. Бугульма
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравстуйте!

Ни о суде ни о вообще каком либо производстве по этому делу я не была проинформирована.
Полина

Надо у приставов взять постановление о возбуждении исполнительного производства, потом в суде решение суда и обжаловать его на основании того, что не были извещены о времени и месте судебного заседания. Если после отмены решения суда, жилищная организация повторно подасть в суд, надо в суд написать отзыв и указать на пропуск срока исковой давности, и на те обстоятельства о которых Вы пишите. Тогда взыщут максимум за последние три года.

Т.е. данным вопросом надо заниматься, тогда удасться намного снизить размер задолженности.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Бугульма

Я физически не могу находится в том городе где это произошло, может ли это делать дистанционно?

Дистанционно тоже можно, писать заявления о направлении Вам документов, потом подавать жалобы в суд. Но лучше определиться с юристом (адвокатом) в том городе и поручить ему заниматься этим вопросом.

в каком городе квартира находится?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
, вопрос №4061767, Тимур, г. Москва
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
Защита прав работников
Правомерно ли поступило ко мне руководство медорганизации?
Я работаю в государственном медицинском учреждении на должности специалист ГО и ЧС. Я кандидат сельскохозяйственных наук. Моя диссертация на тему «тушение низовых пожаров в юго-восточной Сибири. Руководство государственной медицинской организации отказало мне в дополнительных выплатах. Вопрос? Правомерно ли поступило ко мне руководство медорганизации? Благодарю.
, вопрос №4061698, Юрий, г. Курск
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требуют с нее эту справку?
Мать обращается в паспортный стол, чтобы оформить гражданство своей дочери. Мать- гражданка РФ с официально оформленным гражданством, о чем свидетельствует соответствующий вкладыш в ее свидетельстве о рождении. В паспортном столе у нее требуют документы, подтверждающие ее место проживания 6,02,1992 года. На эту дату она проживала с родителями в государственной квартире, домовых книг в квартирах не было, регистрация жильцов велась в паспортных столах. паспортный стол, который требует с нее документы, говорит, что архивов у них нет! В новом законе я прочитала, что если родители граждане РФ, они не должны доказывать гражданство своих детей, оно дается автоматически. Правомерно ли требуют с нее эту справку?
, вопрос №4061188, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ в запросе?
Здравствуйте. Забрали отца (78 лет, лежачий) из Баку, 10 ноября 2023 прибыли в Россию по Бакинскому загранпаспорту. 14 февраля 2024 получили вид на жительство (г. Шебекино Белгородской обл.), место прописки г. Шебекино, сделали снилс, полис ОМС и ИНН. Пенсионный фонд отказывает в запросе пенсионного дела в г. Баку в "Государственный Фонд Социальной Защиты Азербайджанской республики, проспект Зардаби, 80, г. Баку". Адрес дали мне лично, с разъяснением, что запрос делает Россия. В Пенсионном фонде сказали, что начислят минимальную социальную пенсию после получения гражданства. Документы на Российский паспорт подали 25.03.2024, ждать рассмотрения 3 месяца. Правомерен ли отказ в запросе?
, вопрос №4061144, Елена Валерьевна Соловьева, г. Белгород
Дата обновления страницы 30.03.2018