Может ли в наследуемой квартире проживать кто-либо без моего согласия?

Бабушка умерла, квартира не приватизированная но я прописана в этой квартире Может кто нибудь там еще жить кроме меня без моего согласия? Спасибо Жду ответа.

, Рустам, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Рустам! Если вы проживаете в квартире и кроме Вас больше никто не прописан, то и проживать в ней без вашего согласия никто не может.

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого
помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору
социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору
социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.
Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.
3. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого
помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.