8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли договор задатка,который составляется через интернет?

Здравствуйте.Я продаю дом с земельным участком в поселке. Позвонила сегодня женщина, которая сказала, что 100% будет его у меня покупать. Но она дом не видела, только через интернет, я так поняла.Она попросила подождать её до 20 октября, не продавать никому дом и снять все объявления и сказала, что отправит 10% от суммы(задаток), чтобы она точно была уверена, что мы его не продадим, попросила отправить номер счета собственника, чтобы перевести деньги. Сама эта женщина далеко сейчас и приедет только к концу октября, поэтому хочет из другого города перевести деньги и сказала, что через интернет создадим договор-задатка.Но ведь этот договор никакой юридической силы иметь не будет? Стоит ли связываться с такими вещами, как перевод денег и составление "непонятного" договора?Боюсь, что это мошенники.Не будет ли такого, что когда она приедет, будет доказывать мне что переводила больше денег и что этот договор липовый и ничего не значит? Что посоветуете?

Показать полностью
, Кристина, г. Люберцы
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Но ведь этот договор никакой юридической силы иметь не будет?
Кристина

Данный договор не будет иметь юр силы. он должен быть подписан обеими сторонами

Стоит ли связываться с такими вещами, как перевод денег и составление «непонятного» договора? Боюсь, что это мошенники.Не будет ли такого, что когда она приедет, будет доказывать мне что переводила больше денег и что этот договор липовый и ничего не значит? Что посоветуете?
Кристина

Не рекомендую связываться с такого рода «махинациями», не продадите до 20 октября, она приедит и оформите сделку на месте, по факту.

А то и клиента потеряете и она потом вдруг передумает.

Чтобы требовать большую сумму, она должна будет доказать, что перечисляла Вам больше А у нее будет только квитанция о перечислении 10% от стоимости, о которой вы договоритесь

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Люберцы

Спасибо большое.

Спасибо. Я так и думала, что это мошенники, т.к. такой звонок был ранее. А может есть способы, где она сможет доказать, что она не мошенница?
Кристина

Конечно она будет это утверждать и скорее сего в ее деяниях состава преступления усмотрено не будет

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Боюсь, что это мошенники.
Кристина

Добрый день, Кристина.

Следующим шагом будет сказать номер карточки, а потом код смс. Это распространенная схема мошенничества.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Люберцы

Спасибо. Я так и думала, что это мошенники, т.к. такой звонок был ранее. А может есть способы, где она сможет доказать, что она не мошенница?

Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Вы у нее запросите номер ее карты Сбера- для того чтобы отследить ее платеж.

На этом все закончится, это 100% мошенники -никто не глядя дом покупать не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте существует ли статься если девушка у парня прочитала
Здравствуйте, существует ли статься если девушка у парня прочитала переписку со мной без моего согласия, и распространяет информацию о которой знать не надо было?
, вопрос №4086079, Елена,
Гражданское право
Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него?
Добрый день. Заключила договор с юр фирмой 2 года назад, юрист который «вёл» дело, там больше не работает, на протяжении 2х лет обманывал, говорил, что всё сделал, исковое заявление подал, и это суд тянет с его рассмотрением. Выяснилось, что никого заявления нет, и не было, оно нигде не зарегистрировано, оказался обычным мошенником, который поимел две стороны. Подскажите, как грамотно вернуть свои деньги (35000). Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него? Если юр фирмы с которой был заключен договор больше не существует
, вопрос №4084258, Ая, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Имеем ли мы право возвращать в таком случае?
Здравствуйте! Заказала в интернет-магазин через Авито кровать определенной модели для бабушки, привезли кровать, оплатили по факту без договора, без бумажки. Рассмотреть не получилось кровать, так как бабушке доставили в другой город, при сборке обнаружили, что модель другая. Менеджер подтвердила, что это вина менеджера, но принять обратно отказались, аргументируя тем, что после сборки мебель не принимают обратно и что надо было в присутствии курьера осмотреть детали. Имеем ли мы право возвращать в таком случае?
, вопрос №4083641, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Банк деловые решения существует?
Банк деловые решения существует? Мне нужен кредит, и тут мне позвонил этот банк, говорят оплати доставку карты, я что-то сомневаюсь платить или нет?
, вопрос №4083290, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
, вопрос №4082497, Самохвалов Петр Алексеевич, г. Людиново
Дата обновления страницы 30.03.2018