Каковы шансы получить реальный срок наказания по статье 228 часть 2 УК РФ?

крупный размер.., при не гашенной судимости, наличии ребенка на иждивение, состоящему в разводе при положительной характеристики с работы??

, Юлия, г. Челябинск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Шансы судимого на условное осуждения зависят от вида рецидива. Если рецидив опасный или особо опасный, то в силу п. «в» ч.1 ст. 73 ук, шансов на условное осуждение нет. Если рецидив простой или судимость без рецидива, то некоторые шансы есть, но они не велики. Понять какой вид рецидива можно прочитав ст. 18 ук, исходя из статьи по предыдущей судимости.

Собирайте смягчающие обстоятельства предусмотренные ст. 61 ук. Ребёнок на иждивении и положительные характеристики это смягчающие обстоятельства, посмотрите может ещё что-то есть.

С уважением.