8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп, сколько стоит наглость

Я ЕХАЛ НА МОПЕДЕ ЧЕРЕЗ ПЕРЕКРЁСТОК НА ЗЕЛЁНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА В ПРЯМОМ НАПРАВЛЕНИИ , МНЕ НАВСТРЕЧУ ДВИГАЛАСЬ МАШИНА И СОБИРАЛАСЬ ПОВОРАЧИВАТЬ НАЛЕВО , Я РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ДВИЖЕНИЕ В ПРЯМОМ НАПРАВЛЕНИИ Т.К. ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МАШИНА МЕНЯ ДОЛЖНА БЫЛА ПРОПУСТИТЬ. И ТУТ СЛУЧИЛОСЬ НЕДОПУСТИМОЕ , ПРЯМО ПЕРЕДО МНОЙ МАШИНА НАЧАЛА ДВИЖЕНИЕ СВОЙ ПОВОРОТ НАЛЕВО . Я НЕ УСПЕЛ СРЕАГИРОВАТЬ И СОВЕРШИТЬ КАКОЙ НИБУДЬ МАНЁВР ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ СТОЛКНОВЕНИЯ ( РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ МОПЕДОМ И МАШИНОЙ ПЕРЕД СТОЛКНОВЕНИЕМ БЫЛО ПРИМЕРНО 50 САНТИМЕТРОВ , А СКОРОСТЬ МОПЕДА БЫЛА 40 КМ/ЧАС ) . В РЕЗУЛЬТАТЕ СТОЛКНОВЕНИЯ МОПЕД ВОССТАНОВЛЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ , А Я САМ ЛЕЖУ В БОЛЬНИЦЕ С СОТРЯСЕНИЕМ МОЗГА И С МНОЖЕСТВОМ ДРУГИХ РАН НА РУКАХ И НОГАХ . ВОПРОС : СКОЛЬКО ДЕНЕГ Я СМОГУ ПОЛУЧИТЬ ЧЕРЕЗ СУД С ВОДИТЕЛЯ АВТОМОБИЛЯ КАКУЮ СУММУ Я РЕАЛЬНО МОГУ ПРЕДЪЯВИТЬ

Показать полностью
, ДМИТРИЙ КУДРЯШОВ, г. Нижний Новгород
Павел Тарасов
Павел Тарасов
Юридическая компания "Центр правовых услуг ИМЕЮ ПРАВО", г. Орел

Здравствуйте, Дмитрий!
Во-первых, нужно убедиться в том, что виновником ДТП был признан именно водитель автомобиля (Россия, знаете ли).
Во-вторых, необходимо, чтобы была проведена оценка как тяжести полученных Вами повреждений, так и повреждений Вашего мопеда (либо его стоимость на момент ДТП, если он действительно не подлежит восстановлению).
В-третьих, Вам необходимо запастись документами, чеками, подтверждающими стоимость лекарств для Вашего лечения.
Соответственно, после всех этих и не только этих подготовительных действий Вы сможете взыскать в судебном порядке указанные стоимости и моральный вред, размер которого определит суд.
И, в-четвёртых, выздоравливайте! Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 10.06.2013