Дтп, сколько стоит наглость

Я ЕХАЛ НА МОПЕДЕ ЧЕРЕЗ ПЕРЕКРЁСТОК НА ЗЕЛЁНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА В ПРЯМОМ НАПРАВЛЕНИИ , МНЕ НАВСТРЕЧУ ДВИГАЛАСЬ МАШИНА И СОБИРАЛАСЬ ПОВОРАЧИВАТЬ НАЛЕВО , Я РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ДВИЖЕНИЕ В ПРЯМОМ НАПРАВЛЕНИИ Т.К. ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МАШИНА МЕНЯ ДОЛЖНА БЫЛА ПРОПУСТИТЬ. И ТУТ СЛУЧИЛОСЬ НЕДОПУСТИМОЕ , ПРЯМО ПЕРЕДО МНОЙ МАШИНА НАЧАЛА ДВИЖЕНИЕ СВОЙ ПОВОРОТ НАЛЕВО . Я НЕ УСПЕЛ СРЕАГИРОВАТЬ И СОВЕРШИТЬ КАКОЙ НИБУДЬ МАНЁВР ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ СТОЛКНОВЕНИЯ ( РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ МОПЕДОМ И МАШИНОЙ ПЕРЕД СТОЛКНОВЕНИЕМ БЫЛО ПРИМЕРНО 50 САНТИМЕТРОВ , А СКОРОСТЬ МОПЕДА БЫЛА 40 КМ/ЧАС ) . В РЕЗУЛЬТАТЕ СТОЛКНОВЕНИЯ МОПЕД ВОССТАНОВЛЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ , А Я САМ ЛЕЖУ В БОЛЬНИЦЕ С СОТРЯСЕНИЕМ МОЗГА И С МНОЖЕСТВОМ ДРУГИХ РАН НА РУКАХ И НОГАХ . ВОПРОС : СКОЛЬКО ДЕНЕГ Я СМОГУ ПОЛУЧИТЬ ЧЕРЕЗ СУД С ВОДИТЕЛЯ АВТОМОБИЛЯ КАКУЮ СУММУ Я РЕАЛЬНО МОГУ ПРЕДЪЯВИТЬ

, ДМИТРИЙ КУДРЯШОВ, г. Нижний Новгород
Павел Тарасов
Юридическая компания "Центр правовых услуг ИМЕЮ ПРАВО", г. Орел

Здравствуйте, Дмитрий!
Во-первых, нужно убедиться в том, что виновником ДТП был признан именно водитель автомобиля (Россия, знаете ли).
Во-вторых, необходимо, чтобы была проведена оценка как тяжести полученных Вами повреждений, так и повреждений Вашего мопеда (либо его стоимость на момент ДТП, если он действительно не подлежит восстановлению).
В-третьих, Вам необходимо запастись документами, чеками, подтверждающими стоимость лекарств для Вашего лечения.
Соответственно, после всех этих и не только этих подготовительных действий Вы сможете взыскать в судебном порядке указанные стоимости и моральный вред, размер которого определит суд.
И, в-четвёртых, выздоравливайте! Удачи.