Правомерно ли высчитывают 13 % с общей суммы оклада?

Добрый день! У нас в организации форма оплаты - оклад+ премия. По договору оклад составляет 7500. Остальное премиальные. Однако, 13% подоходных высчитывают с общей суммы. Правильно ли это?

, Дарья, г. Самара
Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Подоходный налог уплачивается с любого дохода, в том числе и с премии.

В ст 217 НК РФ, в перечне выплат, которые не подлежат обложению НДФЛ, премии (за исключением премий, указанных в п. 7 ст. 217 НК РФ) не упомянуты.