8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уменьшить алименты, взыскиваемые в пользу первого ребенка?

Добрый день! Выплачиваю алименты 25% первому ребенку. Теперь у меня родился второй ребенок, в это же время зарплата упала в 2 раза (была 40 тыс стала 20 тыс) на моем обеспечении жена в декрете, ребенок и я сам. Можно ли имея следущие обстоятельства уменьшить алименты до 16,5%: 1) зарплата ниже в 2 раза. 2)родился второй ребенок. 3)нам не хватает по прожиточному минимуму и какое из этих обстоятельств точно влияет на размер алиментов? При этом моя жена имеет доход в банке с процентов, учитывается ли этот процент в суде если я скажу что не хватает денег? как написать заявление самому об уменьшении размера выплаты? И последний вопрос вызывают ли бывшую жену на суд? Спасибо!

Показать полностью
, Булат, г. Уфа
Александр Миночкин
Александр Миночкин
Юрист, г. Калининград

вы вправе обратиться в суд принявший решение о выплате алиментов с заявлением об их уменьшении указав в нем изложенные обстоятельства. Думаю суд должен пойти вам на встречу.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
2)родился второй ребенок.
Булат
и какое из этих обстоятельств точно влияет на размер алиментов?
Булат

Вот именно это обстоятельство — основополагающее. На двух деток вы должны выплачивать 33%, Остальные просто — в добавку. Удачи вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 05.04.2018