96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Спецсубьект правило возбуждения

Уголовное дело возбуждено по факту следователем Полиции по ст 162 ч 4, в ходе следствия обвинение было предъявлено спец субъекту руководителем следственного комитета. Вопрос: нужно возбуждать руководителем следственного комитета новое уголовное дело в отношении спецсубъек та???

10 Июня 2013, 09:54, вопрос №98042
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15360
ответов
8419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А как уголовное дело у руководителя СК оказалось, если расследовалось следователем МВД? Зачем возбуждать еще одно уголовное дело. Если в ходе расследования выясняется, что преступление совершил спец.субьект, то следователь направляет уголовное дело по подследственности в СК и там руководитель СК передает дело в производство следователю или сам как следователь приняв его к производству производит все необходимые следственные действия, в том числе и предъявляет обвинение. Если спец.субьект помимо разбоя совершил еще преступления, то естественно следователь СК должен возбудить новые уголовные дела. По факту разбоя уголовное дело возбуждено по факту и ничего больше возбуждать не надо. Или я не понял вопрос.

10 Июня 2013, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
628
ответов
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 628ответов
  • 193отзыва

Согласен, коллега, как-то непонятно изложено.

10 Июня 2013, 14:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут