Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Материальная помощь

У меня свадьба 21 июня, а последний рабочий день 28 июня. Мне выплатят материальную помощь если я им предоставлю свидетельство о браке (если я увольняюсь) ? Мне может директор отказать в материальной помощи? Если нет то по какой статье я смогу потребовать деньги? Подскажите пожалуйста!!! Спасибо.

10 Июня 2013, 09:48, вопрос №98032 Галина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Поздравляю с предстоящим событием в вашей жизни.

    Законодательством предусмотрено право работодателя предоставлять материальную помощь своим работникам в жизненно важных случаях — в связи с рождением ребенка, лечением, бракосочетанием, похорон близкого родственника. Однако обращаю ваше внимание, что это только право, но не обязанность.

    Максимум, что Вы можете требовать в связи со свадьбой — 3 дня отпуска, начиная с даты бракосочетания. 

    10 Июня 2013, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats