8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность группы лиц за избиение, угрозы и кражу?

Здравствуйте. Были угрозы , Избили, тяжелая травма, их нашли, они сознались, украли 27 000 руб. Попал в больницу, щас прохожу лечение, множественные переломы черепа получил. Их было 4 человека. Участковый взял заявление на уголовное дело. Хотел узнать что можно с ними зделать, по каким статьям, на данный момент продолжаются угрозы

, дмитрий кобякин, г. Надым
Сергей Давыдов
Сергей Давыдов
Юрист, г. Орел

О продолжении угроз сообщите в полицию.

В зависимости от результатов суд-мед экспертизы по определению тяжести вреда здоровью квалификация может варьироваться.

Ст. 109 УК РФ- угроза убийством (вы не уточнили как именно Вам угрожают)

ст. 111-116 УК РФ Побои и вред здоровью разной степени тяжести. Но с переломами это не дальше 112 УК.

Для точной квалификации нужно знать материалы дела. Лучше всего проконсультируйтесь у ведущего Ваш материал. Эта информация не секретна и о возбуждении дела Вас должны уведомить и признать потерпевшим.

0
0
0
0
дмитрий кобякин
дмитрий кобякин
Клиент, г. Надым

Угрожали моему отцу, что меня покалечат и убьют, вымогали деньги с меня.

Квалификацию я Вам называл, но угрозы Вы должны были воспринимать реально и опасаться за свою жизнь и здоровье и объяснить почему. Причина должны быть для Вас убедительной, возможно Вы знаете что у них реально имеется оружие, возможно они уже судимы по аналогичной статье, возможно угрозы сопровождались какими-либо действиями ранее и т.д. Следователь должен будет выяснить эти вопросы.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Обратитесь к следователю с ходатайством о предоставлении гос.защиты, либо попросите арестовать нападавших, если квалификация преступления позволяет. В любом случае доведите информацию до сотрудников правоохранительных органов, так что-бы она была зафиксирована в письменном виде. Можно написать заявление в дежурную часть.

1
0
1
0
дмитрий кобякин
дмитрий кобякин
Клиент, г. Надым

Да последний разговор я записал на диктофон в телефоне, на днях следователь должен вызвать меня, думаю там написать о угрозах в мой адрес, угрожали переломать все кости и.т.д

Рекоменду ускориться в части похода к следователю. Аросто такое поведение надо пресекать на корню.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте суть такова двое знакомых меня избили и оказывали
Здравствуйте, суть такова, двое знакомых меня избили и оказывали на меня сильное моральное давление, путем угроз жизни, я не выдержал, и совершил попытку самоубийства, но выжил, могут ли эти лица быть наказаны по статье 110 УК РФ, или ещё каким нибудь статьям?
, вопрос №4090226, Дмитрий, г. Белгород
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Все
Кража вещи в гардеробе
Здравствуйте! Моя мама работает в частной глазной клинике САНИТАРКОЙ (в её обязанности входит уборка помещений клиники). Также её попросили в определённое (свободное) время принимать вещи в гардеробе. И хотя это не входит в её обязанности, она согласилась помочь. Так администрация клиники по сути решила сэкономить на гардеробщице (её нет в штате). Но буквально вчера в гардеробе произошла кража сапог одной из клиенток. Клиентка заявила, что сапоги стоят 10тыс руб. и просит возместить ей ущерб. Так вот эти деньги хотят взимать с моей мамы. Хотя кража произошла в тот момент, когда она не была в гардеробе, а ушла как обычно исполнять свои прямые обязанности (уборка). И как обычно в момент кражи никого в гардеробе не было. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое требование по отношению к ней?
, вопрос №4087953, Сергей, г. Самара
Гражданское право
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию. Запись телефонного разговора сделал и шантажирует меня этим. Как быть мне?
, вопрос №4086823, Артем, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 29.08.2017