Какова ответственность группы лиц за избиение, угрозы и кражу?

Здравствуйте. Были угрозы , Избили, тяжелая травма, их нашли, они сознались, украли 27 000 руб. Попал в больницу, щас прохожу лечение, множественные переломы черепа получил. Их было 4 человека. Участковый взял заявление на уголовное дело. Хотел узнать что можно с ними зделать, по каким статьям, на данный момент продолжаются угрозы

, дмитрий кобякин, г. Надым
Сергей Давыдов
Юрист, г. Орел

О продолжении угроз сообщите в полицию.

В зависимости от результатов суд-мед экспертизы по определению тяжести вреда здоровью квалификация может варьироваться.

Ст. 109 УК РФ- угроза убийством (вы не уточнили как именно Вам угрожают)

ст. 111-116 УК РФ Побои и вред здоровью разной степени тяжести. Но с переломами это не дальше 112 УК.

Для точной квалификации нужно знать материалы дела. Лучше всего проконсультируйтесь у ведущего Ваш материал. Эта информация не секретна и о возбуждении дела Вас должны уведомить и признать потерпевшим.

дмитрий кобякин
Клиент, г. Надым

Угрожали моему отцу, что меня покалечат и убьют, вымогали деньги с меня.

Квалификацию я Вам называл, но угрозы Вы должны были воспринимать реально и опасаться за свою жизнь и здоровье и объяснить почему. Причина должны быть для Вас убедительной, возможно Вы знаете что у них реально имеется оружие, возможно они уже судимы по аналогичной статье, возможно угрозы сопровождались какими-либо действиями ранее и т.д. Следователь должен будет выяснить эти вопросы.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Обратитесь к следователю с ходатайством о предоставлении гос.защиты, либо попросите арестовать нападавших, если квалификация преступления позволяет. В любом случае доведите информацию до сотрудников правоохранительных органов, так что-бы она была зафиксирована в письменном виде. Можно написать заявление в дежурную часть.

дмитрий кобякин
Клиент, г. Надым

Да последний разговор я записал на диктофон в телефоне, на днях следователь должен вызвать меня, думаю там написать о угрозах в мой адрес, угрожали переломать все кости и.т.д

Рекоменду ускориться в части похода к следователю. Аросто такое поведение надо пресекать на корню.