Договор дарения 1/2 доли квартиры при наличии прописанных в ней

Здравствуйте, скажите, при составлении договора дарения 1/2 доли в квартире нужно указывать что в этой квартире прописанны 2 человека...жена и сын одаряемого? И нужна ли в этом случае выписка из домовой книги? Или можно вообще не упоминать об этом?

, Юлия Карачева, г. Красноярск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Юлия, здравствуйте!

нужно указывать что в этой квартире прописанны 2 человека… жена и сын одаряемого
Юлия Карачева

Не обязательно, но лишним не будет.

Договор дарения пройдет и без указания проживающих.

И нужна ли в этом случае выписка из домовой книги? Или можно вообще не упоминать об этом?
Юлия Карачева

Можно не упоминать.

Дарья Заруба
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Юлия,

в договоре дарения можно не указывать такой информации.