Как воздействовать на магазин,если мне отказываются поменять приобретенные комплектующие к мебели?

Больше месяца назад купили стенку и кухонный уголок, собрать не можем, т.к. не подходят комплектующие, в магазине не отказывают поменять, довезти, но воз и ныне там. Как можно воздействовать на магазин для более быстрого решения проблемы? Спасибо!

, Базуева Таисья, г. Пермь

Добрый день!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замен

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.