172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа по генеральной доверенности самому себе квартиры

Бабушка - собственник квартиры. У меня от её имени генеральная доверенность, в том числе на продажу имущества. Могу ли я продать квартиру по доверенности самой себе? Ведь я выступаю как продавец (по доверенности от бабушки) и покупатель одновременно.

19 Сентября 2015, 08:57, вопрос №980150
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Светлана!

Могу ли я продать квартиру по доверенности самой себе?
Светлана

Нет, не можете.

3.ст.182 ГК РФ Представитель
не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя
лично
, а также в отношении другого лица, представителем которого он
одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

19 Сентября 2015, 09:01
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Татьяна
3790
ответов
1064
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете продать иным лицам, но только не себе и не своему мужу

19 Сентября 2015, 10:12
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
905
ответов
406
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана! При наличии в тексте имеющейся у Вас доверенности от бабушки права передоверия, Вы сможете передать полномочия по этой доверенности другому лицу и совершить с ним сделку в зависимости от полномочий от своего имени и от имени бабушки в лице человека на которого будет оформлено передоверие. Если же передоверия нет, то получайте от бабушки новую доверенность на представителя, который совершит сделку с Вами от ее имени.

19 Сентября 2015, 11:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут