240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Поясните, пожалуйста, к № 926

Спасибо за Ваш ответ. Поясните, пожалуйста.Изменения вызваны объективными причинами,точнее не работодатель, не я в этом не виноваты. Пришло письмо о том, что определенные полномочия(функции), которые прописаны в моей должностной инструкции данное учреждение вести не будет. Соответственно возникла мысль о сокращении моей ставки. Никаких уведомлений не было. Ставку решили оставить, скорее всего и в штатном расписании название/наименование должности останется тем же. Просто сменятся должностные обязанности, будут новые. Все это только "на словах" пока. Никаких новых документов не видела и не подписывала. Имею ли я право отказаться от новых должностных обязанностей, если они меня не устроят? И что будет в этом случае- сокращение? Какие выплаты? На что я имею право в сложившейся ситуации?И какие будут выплаты, если решат уволить по ст. 77 п7?

15 Января 2012, 10:08, вопрос №980 Вероника, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Если на словах значит статус- кво сохраняется прежним. Никаких перемен в Вашей работе нет. Отказаться от того, что предлагает работодатель можно всегда.  Если откажетесь то увольнение будет в связи с "отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договор" с выплатой двухнедельного среднего заработка.

В смысле выплат выгоднее сокращение - выплачиваю среднемесячный заработок и на два месяца сохраняется зарплата.

15 Января 2012, 11:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25