Правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ?
здравствуйте помогите с решением проблемы суть в марте я подал заявление в умвд Ранее сдал ноутбук в ремонт ,чинив его пол года человек пропал,пришел я в очередной раз в организацию где чинили ноутбук а мне сказали что человек который занимался ремонтом пропал на тебе ксерокопию его паспорта пиши если хочешь заявление,,,,,,что и было сделано!!!
Пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела,в котором не было изложено многих моментов чем я при подаче заявления в умвд мативировал,
в постановлении изложено то что участковый ,,,,,,опросил представителя И.П табаковой ,и он сказал что не знает сдавал ли гражданин ..... тоесть Я,ноутбук или нет так как ремонтом и общением с клиентами занимался гр степанов(тот кто чинил и пропал)
На основании вышеизложенного прихожу к выводу ,что в действиях гр Степанова ВА отсутствует состав преступления предусмотренного ст 159 ук рф ,а усматриваются гражданско правовые отношения!
Руководствуясь ст 24 ч1п2 144,145,148упк рф
ПОДСКАЖИТЕ как это понимать и как быть ,что делать дальше!?!?!?!??!?