8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли звонят из коллекторского агентства и требуют выплатить долг?

звонят из коллекторского агенства и требуют возврат долга перед банком русский стандарт по которому было вынесено судебное решение но судебное решение не поступило еще мне и коллекторское агенство не озвучивает номер судебного решения и ставит условия по выплате долга диктуя сумму в раз 7 т.р или говорят отказывайтесь от выплаты

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

ни в коем случае ничего не платите, пока судебные приставы не сообщат вам сумму и не скажут, что есть уже исполнительное производство.

1
0
1
0
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Олег!

То, что коллекторы звонят, то это еще не основание для того, чтобы поступить так… как они хотят. Поэтому не платите. Будут звонить еще раз, то ответьте, что будете иметь дело по данному долгу только с судебными приставами после возбуждения исполнительного производства.

1.Вы можете погасить свой долг банку либо добровольно либо в принудительном порядке по решению суда через судебных приставов после возбуждения исполнительного производства. В Вашем случае лучше в принудительном, так как они будут стараться из Вас вытянуть как можно больше… чем Вы должны.

2. Но есть вопрос… Вам известно о решении суда откуда??.. Коллекторы об этом сообщили или же Вы из суда получили повестку или судебный приказ...

Возможно даже в отношении Вас и судебного акта… нет..

С уважением…

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте о решении суда мне известно меня вызвали по повестки в суд и я участвовал на судебном заседании.Но решение еще не поступило прошло 1.5 месяца а мне сказали решение поступит через 2 или 3 месяца

Я так понимаю решение суда Вы не обжаловали и оно уже вступило в законную силу( 1 месяц после изготовления решения в окончательной форме). Не факт, что они Вам его вышлют, так как Вы присутствовали при вынесении решения суда. Вам лучше пойти в суд, написать заявление на получение решения… и через несколько дней после сдачи этого заявления получить его...

С уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2018