8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Затопили соседи

Нас уже второй раз топят соседи. Первый раз это произошло польгода назад. Вызвали работников ЖЭУ, составили акт. Соседи виновники полюбовно договариваться отказались. Мы плюнули на это, мол сделаем ремонт. Начали делать ремонт, повемили натяжные потолки и.т.д. Опять, затопили....дома их не оказалось.

Подскажите пож., какие юридически правильные действия нужно принять что бы компенсировать ущерб?Обязательно независимую экспертизу назначать?

, Альмир Музафаров, г. Уфа
Наталья Мамаева
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Да, вам надо вызвать независимого оценщика для оценки стоимости ущерба. В суд надо будет предоставить точный расчет той суммы, которую вы собираетесь взыскивать с соседей, оценка и станет его основанием.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, без экспертизы сути требований не будет, соответственно делайте оценку стоимости ущерба, и с этими актами и актами жилищной в суд, особо сложного ничего нет, но иногда стоит задуматься о помощи юриста очно.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Альмир!

Полностью согласна с коллегами. Вызывайте оценщика для определения стоимости ущерба. Далее обращайтесь в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры. К заявлению приложите Акт работников ЖЭКа и оценку стоимости ущерба. Ваша главная задача  при составлении иска – правильно сформулировать исковое требование. Поэтому, просьба, с которой вы обращаетесь в суд, должна предельно четко выражать нарушенные права и содержать требование об их восстановлении на  основании конкретной нормы материального права. Лучше обратиться за составлением искового заявления к юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2013