Обеспечение ветеранов ВОВ благоустроенным жильем

Существуют ли сроки обжалования решений районной администрации в данном вопросе? Возможно ли пересмотрение решения в связи с появлением новых веских обстоятельств в жизни ветерана ВОВ ?

, Галина, г. Самара
Арен Симонян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Галина. В связи с появлением новых обстоятельств, позволяющих признать ветерана ВОВ нуждающемся в обеспечении благоустроенным жильем, Вы можете обратиться в районную администрацию, написать заявление и указать в нем вновь появившиеся обстоятельства. Обжаловать старое решение администрации другим путем Вам скорее не удастся, так как администрация выносило решение по другим обстоятельствам. Все же, единственным вариантом обжалования является обращение в суд, но, в таких случаях срок обращения составляет 3 месяца со дня вынесения решения. Или же можете обратиться в администрацию, как я Вам указал выше, и при неудовлетворительном ответе в течение 3 месяцев обжаловать это решение в суде.