Можно ли поехать в другой город на приобретенном авто, если закончились техосмотр и страховка?
только что купили машину с рук, у нее закончился техосмотр и пока нет страховки, а ехать нужно в другой город срочно, можно ли это?
, Дарья, г. Нижний Тагил
Андрей Викторович Скуденков
Можете ездить без страховки до 10 суток со дня купли автомобиля.
Основание: ч. 2 ст. 4 ФЗ «Об ОСАГО» — 2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.