360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Могу ли я получить ипотечный кредит без участия супруга?

Здравствуйте! Могу ли я взять ипотечный кредит без участия супруга, чтобы он был только поручителей?! Ему нельзя участвовать в ипотеке, так как он стоит в очереде на получение субсидии(встал до брака) спасибо!

18 Сентября 2015, 18:05, вопрос №979801
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
102
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С точки зрения закона запретов нет. Но решать это банку — т.е. нужно искать банк, который работает по такой схеме.

18 Сентября 2015, 18:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
215
ответов
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 215ответов
  • 90отзывов

Добрый вечер!!!

Это возможно в случае заключения между Вами и Вашим супругом брачного договора или же необходимо привлекать его созаемщиком.

18 Сентября 2015, 21:37
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Королев

Добрый вечер! А брачный договор нужно заключить до похода в банк для оформления ипотеки или после!?

18 Сентября 2015, 21:48
215
ответов
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Брачный договор будет необходимо оформить до заключения договора ипотеки. Чтобы перестраховаться, проект текста договора покажите кредитному эксперту, чтобы в случае необходимости дополнить его данными, которые устроили бы банк для выдачи ипотечного кредита. К тому же, без заключения брачного договора, приобретаемая квартира будет находится в Вашей с супругом общей долевой собственности, что может лишить его права на получение субсидии.

18 Сентября 2015, 22:04
Анна
клиент, г. Королев

Брачный договор можно изменять насколько мне известно, банки точно могут учесть условие брачного договора?! Спасибо вам заранее)

18 Сентября 2015, 22:11
215
ответов
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы правы, брачный договор можно в любое время изменить. Вот только в случае, если Вы возьмете ипотеку, у Вас возникнут обязательства сообщать банку о любом изменении Вашего семейного положения, а также условий брачного договора и иные сведения. Непредставление таких сведений в установленный срок может послужить основанием для досрочного расторжения договора ипотеки. Опять же, необходимо изучать какие именно положения будут прописаны в договоре. Думаю да, но опять же, в России много разных банков и у всех свои правила, поэтому выяснять информацию нужно на личной консультации с кредитным инспектором.

18 Сентября 2015, 22:27
Анна
клиент, г. Королев

Спасибо!!!!!огромное!

18 Сентября 2015, 22:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут