8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности соседа,если он отключает электричество в щитке?

Здравствуйте!

Так сложилось, что моя основная деятельность связана с шумом (музыкант). Занимаюсь вечерами на малошумном оборудовании, с кустарной звукоизоляцией. Закон о тишине для красноярского края обязывает прекращать шумные ремонтные работы с 22-00. Позже этого времени я ничего не делаю, заканчиваю даже гораздо раньше (самое шумное до 20-00, до 21-00 бесшумно занимаюсь) и так раз в два дня. Мой сосед, если его что-то не устраивает, постоянно отключает мне свет в электрощитке на лестничной клетке. После этого сразу скрывается. Делать шумные работы до 20-00 это я ним договорился, когда однажды его выловил. Но он эту договоренность не выполняет, отключает и раньше 20 часов. А недавно он перерезал мне провода, и теперь у меня полквартиры без света.

Скажите, кто прав? И можно ли его привлечь по уголовной или административной статье?

Показать полностью
, Василий, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Привлечь можно, написав заявление в полицию. Вопрос как доказать что это он? Доказывать вы должны. Повесьте замок на щиток.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Красноярск

То, что это кто-то из их квартиры это точно, т.к. дело не в звуке, как таковом, а в вибрации, которая передаётся в пол и создает шум в помещении снизу. Лично ловил конкретного человека, когда он мне отключал свет. Он же мне однажды звонил в домофон с угрозами. Другой индивид с той же квартиры как-то приходил ко мне пьяный тоже ругался. В общем только мои наблюдения, и на этом моё доказательство заканчивается :(

Похожие вопросы
Алименты
Можно ли что то сделать, ведь тут тоже семья, я с детьми дома, не работаю
Подскажите, что можно сделать. Родился пятый ребенок, муж находился по уходу. От первого брака есть дочь. Платил алименты, сейчас за полтора года образовался долг, выплачивать не мог. Так как платили 7 тысяч от работы, а алименты 5т. Сейчас вышел на работу высчитывают 50 % и из зарплаты и с аванса. Зп 22т получает из их 10 т.можно ли что то сделать, ведь тут тоже семья, я с детьми дома, не работаю.?
, вопрос №4064090, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Автомобильное право
Можно ли его привлечь к административки
Могу ли я отозвать договор купли-продажи машины и признать его недействительным, при этом оригинала нет, есть скан, продавал бывший супруг, подпись не моя, деньги не получала. Можно ли его привлечь к административки. Договор был заключен два года назад. Развелись полтора года назад
, вопрос №4061255, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 06.04.2018