8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли место мошенничество и следует ли обращаться в полицию?

Прошу, срочно помогите! Это развод или правда? Написали мне в Вконтакте!

День добрый. Пишу тебе сразу по существу и подробно. На одной из досок объявлений, я размещал свои темы о том, что ищу опасную, одноразовую работу. Неделю назад, на меня вышла одна девица. Судя по голосу (мы разговаривали по телефону) ей лет 30 +/-. Он на полном серьёзе заказала мне, чтобы я тебе кислоты соляной в лицо плеснул. Два дня на созвоне с ней были, а теперь я по легенде должен уже идти тебя уделывать, сроки подходят. Я разумеется ничего такого делать не хочу и не буду, а вот информацию подумываю тебе слить. В конце концов, она заплатил мне аванс 500$ и ещё 1000$ обещала после дела. Я уверен, что когда она поймёт, что я её киданул, то она продолжит поиски, потому что объявлений подобных в интернете очень много и я не думаю, что все те люди, кто их пишет, заведомо хотят как и я получить предоплату и всё. Не исключено, что она найдёт, что искала и тогда у тебя как минимум будет проблема.

Значит так. Что у меня есть. У меня есть её почта (левая, но не исключено, что IP адрес её настоящий), номер телефона (хоть она и сказала что симка левая, но если она вставляла её в свой аппарат, то её по Imei можно будет установить легко), а главное, я записал на диктофон, у меня в телефоне функция есть, наш последний разговор. Ты по голосу её возможно узнаешь, в любом случае это всё железобетонные улики. На основании этого, можно смело завести дело и плодотворно расследовать. Да и времени в запасе немало будет, пока эта курица другого исполнителя искать будет. Если у тебя появилась мысль меня самого, с визгом и возмущением слить ментам, чтобы они через меня искали заказчика, то сразу оговорюсь, я об анонимности позаботился. Сам я не из Казахстана кстати, а из Эстонии, в интернет захожу с помощью многоступенчатой цепочки TOR-браузера+VPN, всё это добро у меня на флешке, портабельное, в интернет-кафе на окраине города, видеокамер тут нет. Страница с которой пишу угнана, разумеется это не я. Так что, бессмысленно искать МЕНЯ. Если тебе есть до всего этого дело, то моё намерение простое: я хочу продать тебе вышеуказанную информацию за 300$. Свой имейл с перепиской я также тебе отдам, себя я этим не деанонимирую, да и ментам вашим на меня насрать, а вот заказчика цапнуть они захотят как бульдог кролика.

16:21:42

По приезду на место , меня должен встретить ее человек который покажет иаршрут дом-работаи тд

я: Ее человек покажет мой маршрут?

16:24:21

От дома до работы?

он:

Показать полностью
Уточнение от клиента

Тогда так !

Сперва ты половину суммы даешь , я скидываю часть разговора ! После перевода полной суммы я отдаю все остальное

Решать тебе и времени мало

16:42:54

А скинуть часть разговора без оплаты не могу еще раз повторюсь ты можешь узгать голос и я тебе больше не понадоблюсь

, Евгения, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Сам я не из Казахстана кстати, а из Эстонии, в интернет захожу с помощью многоступенчатой цепочки TOR-браузера+VPN, всё это добро у меня на флешке, портабельное, в интернет-кафе на окраине города, видеокамер тут нет. Страница с которой пишу угнана, разумеется это не я.
Евгения

Евгения, а как этот человек на Вас вышел вообще? И при чем тут Казахстан или Эстония? Это раз. И второе — пусть покажет свои объявления — те, про которые он обмолвился.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Наш разговор закончился, я не успела спросить, как он вышел на меня и попросить его объявления. Я просила доказательства, он прислал только ее эл почту: gjall1217@gmail.com , потом сказал, что они по телефону все обсуждали. Когда я отказала, он скащал, что выходит и больше никогда не зайдет. И правда вышел. Теперь мне очень страшно. Стоит ли заявлять в полицию?

Думаю, что Вам как минимум следует написать заявление в полицию и показать данную переписку сотрудникам в качестве основания для беспокойства за свою жизнь. Однако мне представляется что это сильно похоже на развод. Если он вышел, то каким образом Вы будете ему платить? Как Вы выразите согласие на это?

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как следует поступить с паспортом?
Несколько лет назад дочь забрала у матери паспорт, карту, переоформила на себя данные для входа в личный кабинет банка, всю пенсию присваивает себе (хотя доверенности на пользование деньгами нет). Мать уже не в здравом уме, но не признана недееспособной. Номер карты неизвестен, номер телефона, привязанный к профилю тоже. Сейчас состояние стало более тяжелым, внуки хотят взять контроль над пенсией, оформить недееспособность и опеку, чтобы обеспечить уход. Рассматриваем варианты: заявить о хищении паспорта, пенсии, обратиться в суд по вопросу недееспособности. - Какой из вариантов будет быстрее и успешнее, или может есть другие варианты? - Достаточно ли оснований, чтобы обратиться с заявлением о хищении пенсии? Могут ли внуки (если доверенности нет)? Какова вероятность увидеть продуктивный ход дела, какие есть нюансы, что требуется для этого? Можно ли обращаться по этому вопросу посмертно, если да, то в течение каких сроков? - Как следует поступить с паспортом? Оформление недееспособности занимает несколько месяцев, просто так новый паспорт человеку в состоянии деменции оформить не получится, как и заблокировать доступ в банк.
, вопрос №4093870, Леонид, г. Москва
Уголовное право
И придет ли ко мне участковый?
Здравствуйте, произошла ситуация: выходила из кафе, села в машину и увидела что лежит человек на замле и происходит какая-то потасовка, собиралась уезжать, но на всякий случай вызвала полицию и скорую. С места происшествия уехала. Скорая ехала 26 минут, приехала и звонит, говорит, что нет человека. Считается ли это ложным вызовом? И придет ли ко мне участковый?
, вопрос №4093385, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
На сайте знакомст разместили анкету с моим фото, и поливают грязью меня и моих родственников.Обращалась к участковому, но полиция бездействует
Здравствуйте!На сайте знакомст разместили анкету с моим фото,и поливают грязью меня и моих родственников.Обращалась к участковому,но полиция бездействует
, вопрос №4092667, Яна Афонина, г. Пенза
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 06.04.2018