Может ли суд одобрить иск о выписке из квартиры?

Здравствуйте. Свекровь подала на мужа в суд чтобы его выписать из квартиры(точно сказать приватизирована она или нет не можем). при каких обстоятельствах суд может одобрить иск?

, Марина Кузнецова, г. Самара
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день Марина! Вы с мужем проживаете в данной квартире? и прописаны в ней?

Марина Кузнецова
Клиент, г. Самара

В этой квартире прописан муж.живем мы на съемной квартире

Нужно уточнить один момент, квартира приватизированная или нет, если приватизированная то на кого и был ли прописан ваш муж когда квартиру приватизировали.