Как правильно составить апелляционное представление?

уважаемые юристы. как написать правильно? апелляционное представление принесено или вынесено?

, Мария, г. Москва
Сергей Осипенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Принесено. По крайней мере в ГПК так. Да и в Пленумах Верховного суда тоже.

Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.. можно уточнить? Могу я использовать выражение -вынесли апелляционное представление? или это уже будет неверно.

А Вы где его использовать собрались?

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле (ст. 320 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.. можно уточнить? Могу я использовать выражение -вынесли апелляционное представление? или это уже будет неверно.

Спасибо большое… можно уточнить? Могу я использовать выражение -вынесли апелляционное представление? или это уже будет неверно.
Мария

С точки зрения юридической терминологии неверно. Но смысл Вашего текста от этого не изменится. Пишите так, как Вам удобно.

Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

ГПК РФ, Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.. можно уточнить? Могу я использовать выражение -вынесли апелляционное представление? или это уже будет неверно.

Мне неизвестны нормы закона, запрещающие делать ошибки в юридических формулировках на сайте прокуратуры. Все, что не запрещено — разрешено.