Заявление о привлечении к уголовной ответственности

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Прошу помощи в написании заявления о привлечении к уголовной ответственности по ст. 116 ч.1 УК РФ, а именно какие требования я могу предъявить обвиняемой и какие документы приложить к заявлению? Заранее большое спасибо!

, Анастасия Викторовна, г. Зерноград
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете все события изложить в заявление в простой форме, как было на самом деле и приложить справку от врача и в силу ст.140 УПК РФ по составу и тяжести вреда здоровью будет возбуждено дело. Но по ст.116 УК РФ будет отказ ст.24 УПК РФ и Вам нужно будет подавать заявление в мировой суд. Вы какие действия предпринимали?

Анастасия Викторовна
Клиент, г. Зерноград

Спасибо за ваш ответ! Я подала заявление в полицию, потом прислали письмо где говорится о том что в действиях обвиняемой усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 116 ч. 1 УК РФ и далее написано: уголовные дела данной категории возбуждаются путем подачи потерпевшим заявления мировому судье.

Анастасия Викторовна
Клиент, г. Зерноград

Обратились в мировой суд, а нам сказали принести заявление и какие то документы. Помогите разобраться!