Ирина, здравствуйте!
На работе начальник отдела психологические домогается вызывает сексуальное возбуждение
Давайте для начала уточним действия вашего начальника.Есть статья 133 УК РФ.В соответствии с данной статьей:
1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Если ваш начальник совершает действия, указанные в данной статье, то можно ставить вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.Обратите внимание: именно понуждение!
Для того, чтобы привлечь начальника к уголовной ответственности, Вам необходимо написать соответствующее заявление.
Если в его действиях будут признаки предусмотренные данным составом, то возможно уголовное дело будет возбуждено.Если нет-примут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Мне немного непонятен ваш вопрос:
вызывает сексуальное возбуждение
Если указанное происходит с вами, то в его действиях нет никакого состава преступления.Получается, это просто ваша реакция на его взгляд.
То, что он передал Вам в работу груз с эротическими игрушками, домогательством не является, это Ваша работа. Разговоры сами по себе может быть нарушение деловой этики, но если в данных разговорах он не ведет речь о том, что Вы должны совершить с ним какие-то сексуальные действия, то это не наказуемо с уголовно-правовой точки зрения. Взгляд также не является основанием для его привлечения к уголовной ответственности, может он так на всех смотрит.