Может ли работодатель выдать справку 2-НДФЛ,если отчисления в налоговую не передаются?

Здравствуйте! Вопрос: работодатель может выдать справку 2-НДФЛ, если отчисления в налоговую они не передают?Спасибо

, Юлия, г. Братск
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Юлия, работодатель обязан в течение 3 рабочих дней выдать вам справку НДФЛ, с момента вашего обращения. Вопросы связанные с отчислениями в налоговую работника не касаются.

Юлия
Клиент, г. Братск

Они обязаны вычислять НДФЛ, если я работаю не официально и даже без договора-подряда?!

Юлия, если вы работаете неофициально, то вы не являетесь трудоустроенным. Таким образом работодатель не обязан выдавать вам каких либо документов.

Извините, но из вашего вопроса я не определил, что вы работаете неофициально. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию о нарушении работодателем норм права в отношении вас.