8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где указывается в законодательстве об оплате госпошлины при внесении изменений в ЕГРЮЛ?

Здравствуйте, подскажите, если в ООО вводится второй учаcтник, оплачивая взнос в УК, кто должен оплачивать госпошлину за внесение изменений в ЕГРЮЛ, директор ООО или новый участник от своего имени? Где об этом прямо указано в законе? Благодарю за ответ.

Уточнение от клиента

Можно ли в одном решении единственного участника о вводе второго участника, назначить его директором?

, Константин, г. Москва
Юрий Титов
Юрий Титов
Адвокат, г. Москва

Госпошлину вправе оплатить Общество или за счет средств Общества его Единоличный исполнительный орган. Из пункта 1 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации во взаимосвязи с положениями его главы 4 вытекает, что платежные документы на уплату налога должны исходить от налогоплательщика, а уплата соответствующих сумм должна производиться за счет средств налогоплательщика. Представитель налогоплательщика должен обладать соответствующими полномочиями на основании закона или учредительных документов.

1
0
1
0

Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной
ответственностью» предоставляет право единственному участнику в
любое время принять решение о досрочном прекращении полномочий директора и
назначении нового. Поэтому одновременно принять решение о назначении директора и увеличении уставного капитала можно. Ограничений в данной части ФЗ «Об ООО» не содержит.

Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник, муж умер, сын(мой отец) тоже, я единственный наследник, какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник , муж умер , сын(мой отец) тоже , я единственный наследник , какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
, вопрос №4085834, Вадим, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно узнать, какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля, по ст.228.1 часть 4?
Здравствуйте,можно узнать ,какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля,по ст .228.1 часть 4?
, вопрос №4083931, Анна, г. Ангарск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.04.2018