Правомерно ли хозяйка арендуемой квартиры не предупредила о ее продаже?

Снимаем квартиру месяц, выяснилось что хозяйка продает квартиру, ищет покупателей. Обратилась к реэлтору еще до того как мы начали снимать, узнала я случайно об этом не от хозяйки, т.е. она не сказала нам что квартира выставлена на продажу, и мы прожив месяц должны съезжать неся убытки, договор с ней есть, на год, не регестрированый в налоговой. Что делать? неужели это законно с ее стороны?

, Алиса, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Уважаемая Алиса. Все ваши/ее права и обязанности закреплены в договоре найма. Регистрировать ваш договор не надо, так как он заключен на срок не более года. А вот хозяйке нужно платить налог. Вы можете подать иск, если ваши права нарушены и вы можете подтвердить и рассчитать понесенные вами убытки. Для более точного ответа, необходимо ознакомиться с договором.