Возможно ли получить условный срок наказания по статье 228 УК РФ?

Моего гражданского мужа поймали с 3-мя гр курительной смеси в кармане. он раскаялся и согласился сотрудничать.ранее не судим Что ему грозит? Возможен ли условный срок?

, Екатерина, г. Салехард
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Уважаемая Екатерина. Нужно знать все обстоятельства уголовного дела. Но как правило, если ранее не судим, имеются положительные характеристики, работает, условный срок реален. На счет сотрудничества, это конечно хорошо, но необходимо чтобы это было озвучено в суде. Как правило, это бывает очень редко. Если только по информации вашего гражданского мужа не раскроют громадную цепочку поставщиков и продавцов спайса. «курительная смесь»