Возможно ли до суда по делу о хранении наркотиков поступить на службу в армию?

сыну 18 лет ждём повестку в суд был в наркотическом опьянении и 0.58 спайс в кормане . возможно ли его отправить в армию до суда или как это сделать/?суд отправит . или на лечение отправить .какие варианты могут быть ?или всётаки эта статья серьёзная дадут срок/? он также продалжает употреблять как мне быть ???????

, гульнара, г. Уфа
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если кроме 0.58 я так понял это граммы у него ничего не нашли и органы не подозревают его в других преступлениях то уголовной ответственности за это дияние не предусмотрено. Могут привлечь к административной ответсвенности по ст 6.8 или 6.9 там наказание — штраф 4 тыш или арест до 15 суток. Не думаю что дадут арест если свн ранее не привлекался. На армию это никак не влияет.

гульнара
Клиент, г. Уфа

ваш ответ конечно даёт много надежды на лучшее. надежда на то что его не посадят но если честно мне мало вериться тк адвокат государственный. а на адвоката другого возможности нет.

мало того он также продолжает употреблять

как его отправть в армию после суда или со следователем поговорить

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Начнем с того, что под «спайсом» понимаются самые различные вещества с различным химическим составом. Для большинства из них, например многих синонимов JWH, для крупного размера достаточно веса запрещенного вещества более 0.25 гр. Поэтому скорее всего веса наркотика достаточно, следствие, как я понимаю уже окончено?