Как действовать при наличии просроченной микрофинансовой задолженности?

Доброго дня!У меня просроченная задолженность в микро финансовой компании,19 дней!Звонит служба безопасности и матом орет на меня,угрожает,что приедут парни с их компании и вытащат меня за волосы....угрожают родителям...звонят им!На данный момент нет возможности оплатить!Сумма займа 3000+% примерно выходит 10000,что делать и законно ли их действия?

, Наталия, г. Иркутск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Первым делом напишите заявление в полицию и обязательно зарегистрируйте его. По поводу платить или нет, необходимо знать вашу позицию. Обращайтесь.

Наталия
Клиент, г. Иркутск

Я не отказываюсь платить!Я их прошу подождать не много,на что слышу только угрозы и маты!Ждать они не хотят,говорят что их компания работает с должниками не так как другие компании,т.е могут делать что хотят..на их усмотрение!Я оплачу,но на данный момент нет такой возможности!Как поступить?на сколько я знаю,они могут только подать в суд дело...но ни как не приезжать домой и угрожать родителям!И еще вопрос,могут ли они описать имущество там где я прописана,но по факту не живу?

Описывает имущество только судебный пристав по решению суда, т.е. по долгу за кредит. Сумма долга у вас какая?