Можно ли подать в суд на администрацию для возврата средств,оплаченных за аренду з/у?

Доброго всем время суток,подскажите как отсудить деньги оплаченные мною за аренду земельного участка,на данный момент я от него отказался,средств было затрачено не мало а теперь нет участка и нет денег...............

, Алексей, г. Ярославль
Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Только, если признать договор аренды недействительным. Через суд, естественно.

А так, вероятность выиграть суд у администрации по такому делу невелика. Должна быть очень весомая доказательная база для признания сделки недействительной.

Недействительность можно признать по несоблюдению обязательных условий к договору аренду.

А так же можно признать саму сделку кабальной, то есть заключенной Вами изначально на невыгодных условиях.

Удачи.