284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как действовать,если поступают частые звонки сотрудников банка по поводу кредита?

Добрый день.у супруга непогашенный кредит. Где мы проживает он не прописан и квартира мне не принадлежит.сотрудники банка узнали домашний номер телефона и звонят через каждую секунду и противный голос"верни долг".это уже достало только положишь трубку и через секунду звонок и так целыми днями с утра до вечера.что можно с этим сделать?

18 Сентября 2015, 00:13, вопрос №979019
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
222
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Регина!

Вы не являетесь участником кредитных отношений с банком – поэтому
общение с ними на тему кредитов можно расценить как противоправное вмешательство в личную жизнь граждан. Это нарушает ст. 23 Конституции РФ. Также согласно ст. 45 Семейного кодекса «по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга». Таким образом, муж должен сам выплачивать долги по кредитам.Объясните это коллекторам. Не поймут, пишите заявление в прокуратуру. Всего доброго!

18 Сентября 2015, 00:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут