Можно ли снять с регистрационного учета в квартире человека, не участвовавшего в приватизации?

На момент приватизации ( в 1993 г.) моей дочери было 16 лет. В приватизации она не участвовала, квартира полностью приватизирована на меня. В 18 лет она свое право на включение ее в приватизацию не реализовала. Более 20 лет в квартире не проживает, коммунальные платежи не платит. Могу ли я по новому постановлению от 01.09.2014 г. снять ее с регистрационного учета и какие нормы права я могу использовать при этом? спасибо

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если фактически не проживет можете такой вопрос о признании прекратившей право пользования жилой площадью в суде поставить. Практика судебная уже есть положительная после определения ВС РФ в феврале 2014 г. по аналогичному делу.