Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Несоответствие границ земельного участка с зафиксированными в кадастре
Добрый день!
Что делать, если реальные границы участка и границы, зафиксированные в кадастре, не совпадают? Также выяснилось, что площать в документе на эту собственность и площать по кадастру не совпадают. На кадастровом плане одна из границ находится на территории соседей. Вообщем сплошная неразбериха. Из-за этих несоответствий не можем разделить участок на два - для двух сыновей. Спасибо заранее!
Для начала, думаю, нужно разобраться с площадью по кадастровому плану. Напишите заявление в земельный кадастр об устранении технической кадастровой в площади земельного участка. При наложении границ на соседний зем. участок попробуйте договориться с соседями об исправлении ошибки, обратившись к кадастровому инженеру. Если с соседями договориться не получится. тогда придется обращаться в суд с иском об исправлении ошибки. при этом нужно будет сделать соответствующую экспертизу о наличии кадастровой ошибки при выставлении точек на местности.
Спасибо большое! А кто делает такую экспертизу?
Кадастровый инженер взем. кадастре.