Можно ли избежать возбуждения уголовного дела,если мне нанесли травму?
Мне сломали челюсть, я поехал в больницу, там наложили шину, попросили сказать о проблеме. Я сказал, что ударил ИЗВЕСТНЫЙ. После родители парня вышли со мной на связь, мы уладили вопрос мирным путем. Сегодня звонил участковый, вызывает в участок. Заявление я не писал, имен не указывал, но сказал, что знаю человека, который меня ударил. Возбуждать уголовное дело не хочется.
Как быть, чтобы дело не возбуждалось, и чтобы мне потом статьи не было?
СМЭ я не проходил. В участок не являлся, повестки не было. Мои показаний не было ,имен не называл. Если просто не проходить СМЭ то оснований на котором устанавливается степень тяжести у них не будет, верно?