Правомерно ли работодатель требует вернуть деньги за учебные отпуски?
Добрый день!Прошу помочь разобраться в ситуации!Мой муж работает в организации год,за это время несколько раз уходил в оплачиваемый,учебный отпуск (учится заочно в институте),сейчас его увольняют и требуют вернуть все деньги за учебные отпуска,так как он не проработал 3 года в данной организации,нарушаются ли наши права?
, Анастасия, г. Бугуруслан
Людмила Абаполова
Уважаемая Анастасия!
требуют вернуть все деньги за учебные отпуска, так как он не проработал 3 года в данной организации,
Анастасия
А что, Ваш муж учился по целевому направлению от данной организации?
Людмила,добрый день!Нет.
Получилось так,что организация ввела изменения в условия контракта,муж с ними не согласен и не подписал данный документ,в связи со статьёй 77 частью 7 тк рф его увольняют и требуют возврата средств за учебные отпуска