Как действовать,если наложено ограничение на автомобиль?

Судебные приставы за не оплату транспортного налога наложили ограничения на регистрационные действия по автомобилю. Оплатил все квитанции, сохранил копии, получил на руки копии дел о прекращении в отношении меня исполнительных производств, отвез в ГИБДД судебного пристава с постановлением о прекращении в отношении меня исполнительного производства, в ГИБДД пообещали в течении суток снять запрет на регистационные действия. Прошло три дня. На сайте ГИБДД проверяю свой автомобиль и вижу, что не снято ограничение. Могу ли я передвигаться на своем автомобиле по автодорогам ? Что мне могут предъявить сотрудники ДПС на посту ГИБДД при проверке по своей базе ? Имеют ли юридическую силу копии платежек об оплате транспортного налога и копии постановлений о прекращении исполнительных производств ?

, Алексей, г. Краснодар
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете автомобилем пользоваться и передвигаться по автодорогам. Запрет приставами делается, чтобы Вы не смогли его продать и требования удовлетворить продажей. Да, постановление пристава о прекращении в отношении Вас исполнительного производства. Имеет юридическую силу. Инспектор Вам не чего не сможет предъявить.